8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли истец продал предмет иска во время судебного процесса?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Продали трактор, Потребитель - посредник все принял акты подписал. При поставке в эксплуатирующую организацию оказалось что трактор не той комплектации. Договор они между собой расторгли.

Претензий нам не предъявляли. За месяц до окончания гарантийного срока подали в арбитраж иск с требованием о замене товара. Арбитраж идет, а трактор истец продал другой организации.

Обязаны ли они отозвать иск?

, Грибовский Василий Анатольевич, г. Челябинск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Отзыв исковых требований — это отказ от иска. Отказ от иска — добровольное действие. Принудить к отказу от иска нельзя. 

Однако если истец продал предмет спора. то он становится ненадлежщим истцом. В такой ситуации возможно два пути: 

1. Вы подаете в суд обоснованное ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что истец является ненадлежащим по причине отчуждения предмета спора. 

2. Истец производит замену стороны в процессе, т.к. при продаже трактора к новому собственнику переходят ВСЕ права предыдущего владельца.

Советую Вам заявить такое ходатайство, но к нему необходимо будет прикрепить доказательство того, что собственником трактора на сегодняшний момент является другое лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ?
Добрый день . У меня и мужа самозанятость. Пособия не получаем. В мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе , скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?
, вопрос №4016862, Альбина, г. Москва
Исполнительное производство
Не будет ли возбуждено дело и долгов по судебному постановлению если платить по исполнительному листу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация в том что на предприятии где я работал потребовали чтобы я платил по судебному постановлению... Судебный пристав выдал его. На новом месте работы оплата происходит по исполнительному листу... Не будет ли возбуждено дело и долгов по судебному постановлению если платить по исполнительному листу?
, вопрос №4016254, Леонид, г. Москва
Семейное право
Если в суд могу ли я сама подать иск?
Я и двое моих детей прописаны у брата. Кроме нас прописаны ещё братья и сестры, и их дети. Дом признан аварийным. На очередь как малоимущая нуждающаяся семья встать не получается. В том доме мы не проживаем. Могут ли меня с детьми признать отдельной семьёй? И куда нужно подавать заявление, в администрацию по регистрации или сразу в суд? Если в суд могу ли я сама подать иск?
, вопрос №4015798, Анастасия, Луганск
Трудовое право
Правомерны ли действия главы администрации?
2. Глава областной администрации Сидоров издал распоряжение в адрес Фонда обязательного медицинского страхования данного субъекта, где обязал для погашения задолженности по заработной плате работникам здравоохранения перечислить 4 млрд руб., которые будут восполнены фонду через семь дней после получения средств из федерального бюджета. Правомерны ли действия главы администрации? Дайте юридическую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №4015612, Милана, г. Астрахань
Алименты
Правомерно ли или нужно идит к приставам резбираттся?
Скажите ребенку 18 лет, ребенок учится в колледже, пришло постановления по судебных приставов ,чтобы продолдат платить алименты.Правомерно ли или нужно идит к приставам резбираттся ?
, вопрос №4015605, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019