Прописка несовершеннолетнего ребенка в городе, где я прописана временно

Добрый день!
в 2017 году я приобрела квартиру в г.N, оформила для себя временную прописку, постоянно я прописана в другом городе на территории РФ. Летом 2017 года у меня родился ребенок. До настоящего момента он нигде не зарегистрирован, постоянной прописки у него нет. Я обратилась в паспортный стол, мне отказали в постоянной прописке ребенку, т.к. сама зарегистрирована временно, несмотря на то что я являюсь собственником жилья. Выписываться из другого города, где зарегистрирована постоянно, я не буду, на это есть свои причины. Выехать туда, чтобы прописать там ребенка постоянно, у меня нет возможности.
Какие есть варианты?
Могу ли я все-таки прописать ПОСТОЯННО своего несовершенолетнего ребенка в городе, где я прописана временно и где являюсь собственником жилья?
Могу ли я оформить ребенку временную регистрацию в отсутствии постоянной прописки? не будет ли это нарушением?
Можно ли оформить постоянную прописку в другом городе не выезжая туда?
Возьмут ли ребенка на учет в детский сад с временной регистрацией при отсутствии постоянной?

Если это имеет значение, то я мать-одиночка.

, Лилия, г. Томск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия.

Могу ли я все-таки прописать ПОСТОЯННО своего несовершенолетнего ребенка в городе, где я прописана временно и где являюсь собственником жилья?

Можете. если вам отказывают получите письменный отказ и обжалуйте его.

Могу ли я оформить ребенку временную регистрацию в отсутствии постоянной прописки?

Можете.

не будет ли это нарушением?

нет не будет.

Можно ли оформить постоянную прописку в другом городе не выезжая туда?

нет нельзя.

Возьмут ли ребенка на учет в детский сад с временной регистрацией при отсутствии постоянной?

права по временной прописке ничем не отличаются от прав по постоянной прописке.

Однако в вашем случае, поскольку ребенок проживает свыше 3-х месяцев без регистрации вообще вам придется заплатить штраф при подаче документов на регистрацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По  правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе