Смена системы налогообложения в начале апреля для ИП в сфере фотоуслуг

Здравствуйте. В данный момент на 22 марта 2019 Ип на системе ЕНВД, вид деятельности фотоуслуги. Могу ли я сменить систему налогооблажения на патентную в начале апреля?

, Татьяна Крючкова, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, уже не можете. Заявление на ПСН подается за 10 дней до начала месяца, с которого вы хотите получить патент. Теперь только с мая можете перейти на ПСН.