Здравствуйте.
Если у Вас уже есть решение суда о взыскании денежных средств с работодателя, то обращаться с заявлением необходимо к финансовому управляющему должника. В случае, если финансовый управляющий откажется включать Ваши требования в реестр кредиторов, то Вам необходимо будет обратиться в арбитражный суд с заявлением о разрешении возникших разногласий. Такое заявление подаётся в уже существующее дело о банкротстве.
Если у Вас нет решения суда о взыскании денежных средств, то Вам, прежде всего, необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд общей юрисдикции. После того, как решение об удовлетворении иска будет получено и вступит в законную силу, Вам также необходимо будет обратиться к финансовому управляющему.должника.
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.