8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять показания за несколько недель до суда и что при этом грозит?

Здравствуйте, у нас такой вопрос, дали показания по уголовному делу , оказалось что было не верно, и обвиняемому угрожали.дкло идёт к суду. Суд примерно через недели 2-3, можно ли менять показания перед самим судом и что за это будет?

22 марта 2019, 04:34, Полина, г. Советская Гавань
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
дали показания по уголовному делу, оказалось что было не верно

Полина

Полина,

кто дал «неверные» показания? Обвиняемый или свидетели?

Почему «неверно»? Ведь показания, прежде чем их подписать, читаются допрашиваемым. Он их не прочёл? Почему? А если прочёл, то зачем подписал?

можно ли менять показания перед самим судом

Полина

Перед судом? Если следствие ещё не закончено, то можно заявить ходатайство о дополнительном допросе. Но если следствие закончено, то показания нужно будет дать в ходе судебного заседания и объяснить почему они отличаются от тех, что даны на следствии.

что за это будет?

Полина

Ничего не будет, если сможете толково объяснить причину изменения показаний.

22 марта 2019, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она обратиться в суд и что мне грозит
Добрый день! Я ип, студия рисования, сама же и педагог. Есть занятия в будни и в выходные . В выходные иногда ведёт другой преподаватель.У нас есть абонемент на 8,4 занятия и разовое посещение. Одна девочка родители которой очень хотели посещать нашу студию, не может ходить по нашему расписанию, поэтому по договорённости и просьбе родителей ей было предоставлено место в двух группах при оплате 1 абонемента. Дни расспарованы ( чт/сб, при обычном расписании вт/ чт) . Далее- девочка рисует очень медленно, и опять по просьбе мамы ей разрешено работать над рисунком 2,3 занятия и тд. У нас просто творческие занятия, лицензии нет, программ нет. Сегодня произошла конфликтная ситуация, родительница сказала ребёнку закончить работу которую делала с ней я, что противоречит нашим договоренностям. И девочка рисовала работу со всей текущей группой со вторым педагогом. В итоге, как Руководитель я позвонила маме девочке и предложила что б не возникало таких ситуаций перейти на нормальное расписание. Она в грубой форме сказала что они будут ходить так как им удобно.. когда я сказала что не хочу конфликтов и готова им вернуть деньги и предложить им подождать пока откроются вечерние группы или перейти на нормальное расписание , я услышала что она собирается подавать в суд, так как я не имею права им отказать. В итоге я вернула полную Стоимость их абонемента(было проведено 3 занятия) . Правомерны ли требования клиента? Может ли она обратиться в суд и что мне грозит
28 декабря 2020, 09:27, вопрос №2947858, Вероника Гневина, г. Таганрог
6 ответов
Уголовное право
Здравствуйте меня обвиняют в хищение денежных средств в сумме 51 тысяча рублей, если будет примирение сторон будет ли суд и что мне грозит статья 158 часть 3
Здравствуйте меня обвиняют в хищение денежных средств в сумме 51 тысяча рублей, если будет примирение сторон будет ли суд и что мне грозит статья 158 часть 3
09 июня 2020, 10:18, вопрос №2796539, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие могут быть решения суда и что мне грозит?
У меня задолженность по кредитной карте, но у меня нет своего имущества. Прописана в доме матери. Сбербанк подает на меня в суд. Сейчас суммой для погашения долга я не располагаю. Какие могут быть решения суда и что мне грозит и могут ли они описать имущество матери?
04 апреля 2019, 19:21, вопрос №2316903, Наталья, г. Сычевка
2 ответа
Административное право
У меня статья 319, уголовный штраф 60000 т.р. Если оплачу, будет ли суд и что мне грозит?
Добрый день! У меня статья 319, уголовный штраф 60000т.р., я не платила ничего уже как 2года, на 20.06 меня вызывают на суд и грозят лишением свободы, если я перед судом оплачу полностью штраф и на суде предъявлю квитанцию об уплате, состоиться ли суд? и что мне грозит?
14 июня 2016, 13:47, вопрос №1284005, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли поменять показания
Здравствуйте.меня задержали сотрудники ГАИ и у моих пассажиров нашли мешок конапли без понятых изъяли и отправили нас на мет осведетельность где у моих пассажиров показало в моче наркотик а у меня нет.взяли у нас объяснения где один из моих пассажиров подтвердил что это его наркотик что он сам собирал.через неделю приехали опера и сказали что если ты не возьмёшь на себя у твоего брата будут проблемы на роботе. Пришлось брать на себя. Мой брат работает в ведомственная охране и так как я ранее был судим его уволят.В 2000 году я был судим по 158 ч 2 и был осужден на 4г 6м лишением свободы.Я девять лет как на свободе ни где не привлекался. Можно ли поменять показание по первым объяснения ? и что будет с братом? Машину у меня забрали опять же без понятых .сейчас стоит в отделе не опечатанная следователи говорят что машина как вещь док.помогите пожалуйста.
01 декабря 2014, 07:49, вопрос №636221, Александр,
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2019