Безопасны ли формулировки доверенности?

Добрый день, юридическая компания просит оформить доверенность на регистрацию договора цессии в Росреестре (МФЦ). Безопасны ли формулировки?

Текст:

Доверенность выдается на:

.....

Быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве и Московской области, в Многофункциональных центрах Москвы и Московской области по вопросу регистрации договоров уступки права требования возникшего в связи с ненадлежащим исполнением НАИМЕНОВАНИЕ ЗАСТРОЙЩИКА (.........ИНН.....) условий договоров участия в долевом строительстве № ..... от ...... года, в части получения (взыскания) от (...... ИНН ....) неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, предусмотренной ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», а также неустойки (штрафа), за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований о выплате вышеуказанной неустойки в соответствии с ФЗ “О защите прав потребителей” при необходимости с правом подписания и подачи заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРН, исправления технических ошибок, дополнительным приемом, для чего уполномочиваю подать и получить правоустанавливающие и/или подтверждающие документы, с правом оплаты платежей, сборов и госпошлин, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, получать справки и иные документы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этих поручений.

Сроком на 1 год с правом передоверия третьим лицам. (по желанию клиента можно без права передоверия)

, Вадим, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Использовать доверенности в сделках с недвижимостью можно и нужно, но — осмотрительно. Главное — полностью отдавать себе отчет в том, кого мы делаем доверенным лицом и какими полномочиями его наделяем. Ведь с помощью доверенности можно избавиться от ненужных хлопот, а можно и лишиться жилья. Наиболее широко распространена и безопасна практика оформления доверенностей на выполнение отдельных поручений, связанных с упрощением процедуры подготовки сделки. К примеру, продавцы наделяют специалиста риэлторской фирмы полномочиями на подготовку документов, необходимых для продажи квартиры. Для того чтобы собрать полный пакет документов к купле-продаже, необходимо посетить (и не один раз) хронически осаждаемые толпами граждан паспортную службу, районное проектно-инвентаризационное бюро (для заказа и получения технического паспорта), явиться в органы регистрации за выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимость. Кроме того, порой неизбежен поход в налоговую и прочие инстанции.Естественно, нет никакого риска в оформлении клиентом такой доверенности с обязательным подробным перечислением полномочий: того, какие бумаги и в каких учреждениях заказывает и получает представитель. Ведь в документе не предусмотрено право на отчуждение (продажу, дарение, мену) недвижимости, а тем более, на получение денег вместо клиента.