Как добиться от УК замены натяжного потолка при ущербе от протекания крыши?

Добрый вечер, от протеканиям крыши пострадал натяжной потолок, УК согласилась выполнить ремонт, НО натяжной потолок заменять отказываются. Правомерны ли их действия? Можно как-то взыскать компенсацию или настоять на замена натяжного потолка?

  • image
    .jpg
, Анна, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Анна. Вам необходимо сделать экспертизу по определения необходимо замены натяжного потолка. В случае, если эксперт подтвердит, что восстановить натяжной потолок, не возможно, обращайтесь с претензий, а в случае оставления ее без рассмотрения — обращайтесь в суд приложив материалы экспертизы.
Но, если эксперт установит, что натяжной потолок можно восстановить (путем удаления жидкости из под него) — тогда придется согласиться с позицией УК.