Имеет ли право супруга прописаться в квартире без моего разрешения?
Имеет ли право супруга прописаться в квартире без моего разрешения, если квартира приобретена в совместном браке но оформлена только на моё имя?
, Александр, г. Усолье-Сибирское
Здравствуйте!
Да, так как это имущество является совместно нажитым с учетом положений статьи 36 СК РФ и при предъявлении выписки из ЕГРН, свидетельства о заключении брака может добиться оформления регистрации в данной квартире.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.