Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить генеральную доверенность?

По решению суда на машину наложен арест. Могу ли я оформить генеральную доверенность на другого человека, не возникнут ли у него в связи с этим какие-то проблемы?

21 Сентября 2013, 22:31, вопрос №229900 карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Наложен запрет на отчуждение. Вы не можете продать ее, подарить. Доверенность не отчуждение. Формальным собственником все равно остаетесь вы. Но человек тоже не сможет распорядиться машиной по полномочиям генеральной доверенности.

    21 Сентября 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, проблем у человека никаких не возникнет абсолютно, так же как и сделать что либо с доверенностью по сути он не сможет пока не будет снят арест, не зная специфики дела, изготовление бумаги будет просто лишней тратой времени и денег.

    21 Сентября 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.