Как избежать изъятия земельного участка при использовании не по целевому назначению?
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в таком вопросе. В 1994 году моя мама приобрела земельный участок в 10 соток в частную собственность для строительства. Но дом так и не смогли построить из-за финансовых проблем. В 2010 году была проведена государственная регистрация данного участка. Налоги на землю исправно платили.
Сейчас она получила обязательное предписание, чтобы в срок до 5 апреля 2019 приступила к строительству, иначе земельный участок будет изъят.
Моя мама на пенсии, участок использует для посадки огородных культур, это для неё существенное подспорье к небольшой пенсии.
В связи с этим у меня такой вопрос, может ли она написать заявление в местный исполком с просьбой об разрешении изменения целевого назначения земельного участка. И могут ли её сейчас оштрафовать за то, что она сама не зная пользовалась землёй не по его целевому назначению.
