Перевод пенсии по инвалидности на банковскую карту по доверенности, если получатель в колонии

Здравствуйте! Сын находится в колонии. Там с пенсии удерживают деньги. У меня доверенность от него. Хочу перевести пенсию на карту, в ПФР сказали, что в этом откажут. Каким образом я могу её перевести с таким отказом?

, Любовь Павловна, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам откажут, т.к. пенсия переводится в колонию на тот период пока он там находится.

Все доходы, в том числе пенсия зачисляются на лицевой счет, специально открытый в исправительном учреждении на осужденного. Из этих доходов будут производятся удержания для возмещения расходов по содержанию осужденного в соответствии с частью четвертой статьи 99 УИК РФ, а также все требования взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».