Как восстановить бланк ОСАГО, если в страховой компании отказали?
Здравстуйте, ситуация в следующем, был утерян бланк осаго(машину продал, лист уехал в ней), делал страховку в офисе, не онлайн, при обращение в страховую чтобы его восстановить, и впоследствии получить выплату по остатку периода страхования, получил отказ с формулировкой "бланк ККК строгой отчетности, восстановлению не подлежит", как поступить в этой ситуации?
, Павел, г. Лиски
Максим Семиколенов
Павел, добрый день!
Согласно п. 1.4 Правил ОСАГО (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
При утрате страхового полиса обязательного страхования страхователь имеет право на получение его дубликата бесплатно.
Таким образом, ответ страховщика незаконен. Рекомендую с таким ответом обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ (надзорный орган). К жалобе обязательно приложите указанный ответ страховщика
Если будет необходима помощь в составлении жалобы — обращайтесь в чат