Пройдет ли регистрацию построенный дом, если потолки 2,30 м?

участок в собственности, в деревне, уже присвоили адрес, хотим построить дачный дом, но потолки 2,30 м, пройдёт ли такой дом регистрацию и вообще сносить его не заставят?

, Анна, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! При индивидуальном строительстве владелец дачного дома  самостоятельно определяет высоту потолков, но, естественно при соблюдении  минимальных нормативов ему.

В настоящее время установлена такая минимальная высота согласно ( СНИП 2.08.01- 89)

для обычного этажа – 2,5 м.;
для цокольного – 2 м.;
для мансардного – 2,3 м.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.