Имеет ли ребенок права на недвижимость лишенного родительских прав родителя?
Добрый день. Лишили родительских прав, ребенку больше 18 лет. Имеет ли ребенок права на квартиру в которой я прописан, но владелец квартиры моя мать. Ребенок там не проживал и не регистрировался? И имеет ли право на какую-либо другую недвижимость которую приобрету в будущем?
Ребенок в квартире не зарегистрирован и не был. Бабушка дарственную не писала на него. Значит не имеет? На жилье приобретенное в будущем тоже не будет иметь права? И если можно ссылку на закон.
Нет. Только наследовать имущество родителей на правах наследника первой очереди он может даже если родители лишены родительских прав (ст. 1142 ГК РФ).