8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким принципам нужно оплачивать налоги в данном случае?

Здравствуйте! Я планирую открыть своё ИП, изначальный доход будет минимальным, и хотела проконсультироваться по поводу того по каким принципам и расчётам нужно будет оплачивать налог и какие есть упрощенные системы? Спасибо!

21 марта 2019, 09:12, Мария, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

по каким принципам и расчётам нужно будет оплачивать налог

Это зависит от выбранной системы налогообложения.

какие есть упрощенные системы?

Есть УСН 6% от доходов и УСН 15% от доходов, уменьшенных на расходы.

21 марта 2019, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Мария. Вам, как ИП, выгодне всего будет использовать Упрощенную систему налогообложения. При данной системе налогообложения будет проще вести учёт и отчётности. На упрощенной системе налогообложения платится единый налог, заменяющий уплату налога на имущество, на прибыль и НДС. При этом, на УСН предусмотрено 2 вида налогообложения, Вы выбираете один:: либо УСН «доходы» по ставке 6 %, либо УСН «доходы минус расходы» по ставке 15 %.

21 марта 2019, 11:26
0
0
0
0
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

ИП на упрощенной системе налогообложения может выбрать 6% от выручки, либо 15 % выручка минус расходы. Кроме того ИП в не зависимости от дохода обязан произвести оплату фиксированных платежей в ПФ и ФФОМС. В текущем году: Фиксированный платеж за полный год в ПФ 29 354 рубля, В ФФОМС 6 884 рубля, т.е. каждый день регистрации в качестве ИП налогоплательщику обходится примерно: 1) ПФ 80 руб. 43 коп. 2) ФФОМС 18 руб. 86 коп., даже в случае отсутствия дохода.

22 марта 2019, 05:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой принцип уголовного права в данном случае нарушен?
Попов и Бекаев были осуждены за кражу видеоплеера, квалифицированную по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ как совершенную группой лиц по предварительному сговору. Судом Попову было назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тыс. рублей, а Бекаеву – пять лет лишения свободы. Такое решение судья Аксюков в неформальной беседе на праздничном вечере среди сослуживцев объяснил тем, что Бекаев не славянин, а таких он терпеть не может. Правомерны ли действия Аксюкова? Какой принцип уголовного права в данном случае нарушен? Соответствует ли такое наказание задачам, указанным в ст. 2 УК РФ?
18 сентября 2020, 12:30, вопрос №2864719, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Миграционное право
Какие действия мне нужно предпринять в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте, я гражданин Киргизии и у меня просрочена времененная регистрация на 1 месяц, каковы последствия? и какие действия нужно предпринять в данном случае? Заранее благодарю!
18 августа 2019, 19:18, вопрос №2476426, Нургазы, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую дистанцию нужно держать в данном случае и являюсь ли я виновником ДТП?
Сдавал задним ходом на автомобиле во дворе, чтобы дать проехать встречному авто, отъехал где то с пол метра назад и задел взади подъехавшее авто, какую дистанцию нужно держать в данном случае и являюсь ли я виновником ДТП?
23 ноября 2017, 06:22, вопрос №1821967, Александр, г. Саранск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог в случае поступления компенсационной выплаты на мой банковский счет?
Добрый день! Подскажите, нужно ли оплачивать налог, в случае поступления компенсационной выплаты на мой банковский счет, от страховой компании, по решению суда (ОСАГО)
21 ноября 2017, 07:47, вопрос №1819431, Денис, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
По каким счетам нужно оплачивать за квартиру кроме приходящих квитанций?
по каким счетам нужно оплачивать за квартиру кроме приходящих квитанций? у меня в собственности квартира оплачиваю все ком. услуги, так же по счетчикам. хотелось бы узнать что еще нужно оплачивать. вот смотрю везде пишут налог на имущество. но мне ни каких квитанций не приходило. объясните пожалуйста что еще входит в оплату может ежемесячно еще что то нужно оплачивать. спасибо!
03 марта 2016, 12:31, вопрос №1167688, Лилия, г. Бавлы
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2019