Куда можно пожаловаться на ложный диагноз психиатра?

Пришла к терапевту,а узнала,что у меня диагноз по психиатрии какая то шизойдная эпилепсия кот.у меня нет и никогда не было и теперь я инвалид и у меня льготы в мед.карте отмечены,кот.я не оформляла и о кот.не знала .Что это было? Что мне делать?

, Белла, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Белла, добрый день!

 согласно ст. 4 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

учитывая, что ни одного из названных оснований нет, диагноз поставлен не просто без Вашего обращения, но и в отсутствие заболевания, следует подать жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор