Как быть, если приходит транспортный налог после продажи авто по доверенности?

на знакомом висит авто 2106продан по доверенности 10лет назад, снять ее с себя не может так как она в аресте, документов нет, связи с новым владельцем нет, а налоги ему приходят, ген доверенность приносил в гибдд,не реагируют, как быть?даже заявление об утрате не принимают в гибдд.что делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Доверенность сама по себе не подтверждает совершение сделки., здесь нужен подписанный сторонами договор купли-продажи автомобиля. С момента подписания договора и передачи авто право собственности переходит к покупателю, если на этот момент авто не в аресте. Если арест — то сначала снимайте.

Ирина
Клиент, г. Ульяновск
А возможно ли машину снять с ареста? и как проходит эта процедура? заранее спасибо за ответ.