Статья уголовного кодекса за распространение порнографии

Живем семьей 5 чел компьютер один на в общем доступе.

Со страницы мужа в одноклассниках была отправлена одно фото интимного характера. Мужа обвиняют в распространении порнографии. Он уверен что ни каких фото ни кому не отсылал. У нас два сына 20-ти и 17-ти лет, мой муж приходится им отчимом. Они его ненавидят и были случаи что они писали мне с его страницы. Когда муж был на работе а они приходили со школы.

Как можно не доводить дело до суда?

, Жанна, д. Минск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Жанна.

Исходя из Вашего обращения, доказать именно что Ваш муж отправлял фотографии интимного характера будет затруднительно и практически невозможно, так как любое лицо, в том числе и гости которые к Вам возможно приходили могли зайти в компьютер, который находиться в открытом доступе для посторонних лиц, и отправить любую фотографии, в том числе и интимного характера кому угодно.

В данном случае, повторюсь, исходя из содержания Вашего обращения, следственные органы должны будут вынести постановление о приостановлении предварительного следствия, для установления лица совершившего данное преступление.

Но, каждое дело индивидуально и требует тщательного изучения.

Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.