Уменьшение размеров алиментных платежей на ребенка

Здравствуйте. Я проживаю в Нижегородской области, в 2012г.моя бывшая супруга без моего согласия и ре ставя меня известность вывезла нашего трехгодовалого сына на постоянное место жительства в Удмуртию. Фактически украла его, лишив меня возможности общаться с ребенком и лишив сына отца. Не смотря на все ее старания я сына не бросил, регулярно приезжал к нему, тратя на поездки по 100 тыс в год, и при этом платя алименты. В 2014 я второй раз женился, от брака имеею дочь. Новая супруга заявила, что не будет терпеть мои траты на поездки к сыну. В результате на данный момент я плачу 25% алиментов сыну и 17% алиментов дочери. В связи с тем, что одно свидание с сыном стоит 15 тыс., свидание с дочерью 4тыс. мне фактически жить не на что. В прошлом году я подал в суд на снижение размеров алиментов сыну с 25 до 17%. Дело приняли к рассмотрению, но судья постоянно затягивает принятие решения, то она требует привлечь в качестве третей стороны вторую бывшую жену (при этом мне интересно, для чего бывшая жена с четырехгодовалой дочкой должна двое суток трястись в поезде и отдать за это удовольствие 20 тыс. своих денег, что такого она может сказать в суде, чего не ясно из предоставленных в полном комплекте с оригиналами документов?) то постоянно переносит заседания, отсылая мне повестки. За то время что рассматривается дело я не дополучил около 15 тыс. эти деньги мне были нужны что бы летом привезти сына домой, откуда их теперь брать я не знаю.

Вопрос собственно такой, можно хоть как то урезонить судью? Простым человеческим языком объяснить ей что она вытворяет?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктор,

Вопрос собственно такой, можно хоть как то урезонить судью? Простым человеческим языком объяснить ей что она вытворяет?

Виктор

можете подать жалобу на затягивание разумных сроков судопроизводства.

Дело приняли к рассмотрению, но судья постоянно затягивает принятие решения, то она требует привлечь в качестве третей стороны вторую бывшую жену (при этом мне интересно, для чего бывшая жена с четырехгодовалой дочкой должна двое суток трястись в поезде и отдать за это удовольствие 20 тыс. своих денег, что такого она может сказать в суде, чего не ясно из предоставленных в полном комплекте с оригиналами документов?)

Виктор

Ваша супруга обязана быть привлеченной к участию в деле. Но она может лично не присутствовать на нем, а составить заявление в суд сч просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. При этом желательно письменную позицию от нее также предоставить в суд.

Если потребуется составление этих документов можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.