ЖСК требует оплаты долга на свои нужды с не члена ЖСК
Здравствуйте.
В части 2 Федерального закона от 30.11.2011 N 349-ФЗ говорится о том, что требования части 1 статьи 110 и части 1 статьи 111 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на жилищные кооперативы и жилищно-строительные кооперативы, созданные после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Так же, в ч. 9 ст.162 ЖК РФ отмечено, что управление МКД, который находится в собственности жилищного кооператива, осуществляется с учетом положений раздела V настоящего Кодекса.
В этой связи вопрос: по каким нормам закона ЖСК, в котором паевые взносы выплачены еше в прошлом веке, собирают с собственников жилых помещений МКД взносы на нужды ЖСК.(зарплата, содержание офиса и т.д. и т.п.).