8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство и выплата пособий по потере кормильца

Здравствуйте, получаю пенсию по потере кормильца. От вуза надо пройти летнюю практику в детском лагере 1 месяц. Трудоустройство официальное с заведением трудовой книжки. Что делать в такой ситуации, остановится ли выплата пенсии?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день нет, вы же продолжайте обучаться очно.

https://propfr.ru/pensii/529-p...

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Выплата пенсии по потере кормильца не прекратится в случае Вашего официального трудоустройства, так как будут продолжать выполняться следующие условия для получения пенсии по потере кормильца:

— очная форма обучения

— Ваш возраст до 23 лет.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция) устанавливает.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца 

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Сын погиб на сво. Отец инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, работаюет.Ему 55 лет. На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4857504, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны
Добрый день. Такая ситуация. Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
, вопрос №4857489, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
Родитель погиб на Сво, 2 года назад . щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
, вопрос №4857162, Алёна, г. Саратов
Пенсии и пособия
Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы?
Здравствуйте! Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы ? Спасибо большое!
, вопрос №4856945, Ирина, г. Рубцовск
Военное право
Имеет ли мой ребенок права на выплаты?
Здравствуйте, у меня сын инвалид детства по слуху от первого брака, ему сейчас 21 год. В 2011 г я вышла замуж и мой муж захотел усыновить моего сына, дать ему свою фамилию. Так как первый муж ничем не помогал, алиментов не платил, он сам подписал отказ от ребенка, я в свою очередь отказалась от алиментов. В 2014 году мой второй муж трагически погиб. Сын получал только пенсию по инвалидности, по потере кормильца не получал, так как по закону положена только одна пенсия на выбор. С октября 2025 г родной отец сына считается без вести пропавшим на СВО. Имеет ли мой ребенок права на выплаты? И на какие?
, вопрос №4856594, Олеся, г. Томск
Дата обновления страницы 25.03.2019