Заявление в суд об определении места жительства ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие аргументы указывать в заявлении в суд об определении места жительства ребенка, я являюсь мамой, ребенок уже 2 месяца живет у отца по причине моего здоровья, теперь он мне его не отдает, отец благополучно живет у родителей и работает, я живу со вторым ребенком погодкой и с мужчиной, который положительных характеристик и работает, зп хватает чтобы обеспечить двоих детей, старший в сад ходит. Я не работаю так, как собиралась сидеть по уходу за ребенком дома, и не могу предоставить суду справку о доходе от себя. Живем на съемной квартире, у детей есть отдельная комната, игрушки и шкафы, все для хорошего проживания с нами. На что обратить внимание, а что лучше не указывать?

, Юлия, г. Братск

Здравствуйте,

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание, приведены в пункте 3 статьи 65 Семейного кодекса. Составление искового заявления по такому делу лучше поручить юристу, предмет очень специфичный. До обращения в суд стоит лично обратиться с заявлением в органы опеки.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за подробной консультацией, составлением документов, я буду рад вам помочь

С уважением, Андрей Козырев