8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод через суд, если муж в другом городе и не дает доверенность?

Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.

, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Валерия! Вам не нужна доверенность мужа. На основании ст. 29 ГПК РФ Вы вправе обратиться с иском о расторжении брака по своему месту жительства:

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Укажете в иске фактический адрес мужа, его номер телефона, суд его уведомит о дате рассмотрения дела. Если муж не явится, суд вынесет решение в его отсутствие.

После расторжения брака у Вас будет право снять его с регистрации в судебном порядке, если добровольно не удастся договориться. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.

Подавайте иск о расторжении брака по вашему месту жительства, т.к. дети находятся с вами, то что муж не хочет давать вам доверенность, то он  и не имеет права вам ее давать, т.к. нельзя дать доверенность на представление интересов вам, т.к. между вами и его интересами есть противоречия

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
Здравствуйте! Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
, вопрос №4057079, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2019