Каков срок на выплату долга по ЖКХ по решению суда?
Добрый день! По решению суда управляющая компания должна выплатить деньги, но сколько на это даётся времени? И могут ли они не выплачивать? А через 3 года списать это требование суда? И законно ли если они будут этот долг учитывать как оплату коммунальных платежей?
Здравствуйте, Елена.
Решение становится обязательным с момента вступления его в силу. Если добровольно Вам не платят, можете получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Им дадут срок на добровольное исполнение (несколько дней), а потом просто спишут деньги с их счёта.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.