8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о рассрочке платежа по исполнительному листу

Добрый день. Заблаговременно подали в суд вынесший решение, заявление о рассрочке. Заявление еще не рассмотрено, доверителю звонят приставы и просят придти к ним, скорее всего для уведомления о возбуждении исполнительного производства и дачи 5-ти дневного срока для добровольного исполнения решения. Как я понял сам по себе факт подачи заявления о рассрочке не приостанавливает исполнительное производство, так как быть в данном случае? Явно за 5 дней суд не рассмотрит заявление, а за эти 5 дней пристав уже сможет наложить взыскание на пенсию доверителя, подскажите в каком ключе строить разговор с приставами, чем апеллировать?

Показать полностью
, Константин, г. Орел
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете заявить ходатайство об отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (ст. 38 ФЗ Об исполнительном производстве"), это даст дополнительные 10 дней, при этом допустимое количество подачи таких ходатайств данная норма права не регламентирует.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Константин!

В дополнение, к консультации уважаемого коллеги Васильева Андрея, хотел бы добавить пару моментов по этому вопросу, изложенных в 22 ППВС № 50,

1)Срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа не может быть изменен по усмотрению судебного пристава-исполнителя,

2)В течение срока для добровольного исполнения применение мер принудительного исполнения не допускается. Между тем, в указанный срок судебный пристав-исполнитель вправе совершать отдельные исполнительные действия, например, наложить арест на имущество должника, установить запрет на распоряжение имуществом.

0
0
0
0

И к приставам не ходите, не рекомендую. Не нужно этого делать. Направить должнику постановление о возбуждении пристав обязан, исключительно, заказным письмом с простым уведомлением, не позднее дня, следующего за днем вынесения такого постановления. Поэтому, в последствии, Вы сможете обжаловать постановление судебного пристава о взыскании исполнительного сбора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019