8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на супругу автомобиль, приобретаемый по безналичному расчету с ИП?

Добрый день! Покупаю автомобиль по безналичному расчету с ИП владельцем которого я и являюсь, в салоне мне сказали что оформлять регистрационные действия в ГИБДД я должен только на себя. Авто приобретается для жены, мне бы хотелось оформить авто на супругу. Какие есть варианты подскажите пожалуйста.

, Алексей Миронов, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый вечер.

Покупаю автомобиль по безналичному расчету с ИП владельцем которого я и являюсь, в салоне мне сказали что оформлять регистрационные действия в ГИБДД я должен только на себя. Авто приобретается для жены, мне бы хотелось оформить авто на супругу. Какие есть варианты подскажите пожалуйста.

Алексей, не совсем понимаю для каких целей приобретать авто как индивидуальный предприниматель, ведь можно снять д/с со счета ИП и приобрести авто сразу на супругу. 

Если же это для вас принципиально необходимо, то регистрируете авто на себя, затем оформляете дарение на супругу, она регистрирует авто на себя. Но в этом варианте вы: 1) теряете время; 2) несете больше расходов (госпошлины).

Надеюсь, мой ответ вам помог.

0
0
0
0
Алексей Миронов
Алексей Миронов
Клиент, г. Москва

ДС вывести можно только с большой комиссией банка. Форма «дарение на супругу» должно быть оформлено нотариально?

Нет, нотариального удостоверения не потребуется, ровно как и уплаты госпошлины, так как дарение происходит между близкими родственниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Все
Здравствуйтеу меня такой вопросмоя супруга является предпринимателема
Здравствуйте,у меня такой вопрос:моя супруга является предпринимателем,а я хотел бы открыть свое такси.Но чтобы не открывать мне свое ИП можно ли мне заключить с ней трудовой договор ,а также если автомобиль находится в моей собственности кто должен получать лицензию на разрешение такси я или она?
, вопрос №4084816, Александр, с. Старая Полтавка
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019