Можно ли ездить на автомобиле после смерти владельца?

Здравствуйте! У меня умер отец, я подал документы на наследство. На автомобиле отца продолжает ездить его брат, вписанный в страховку ранее. Как законно заставить его поставить автомобиль и не пользоваться им?

, Михаил, пгт. Холм-Жирковский
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Михаил,

для оформления наследства вам необходимо подать документы нотариусу, нотариус уже выдаст вам свидетельство о праве наследования, в которому будет указано, кто является собственником.

После получения свидетельства от нотариуса вы сможете обратиться в ГИБДД для перерегистрации автомобиля.