Процедура смены фамилии гражданки РК при регистрации брака в России

Здравствуйте. Я сейчас учусь в Санкт-Петербурге, гражданка Республики Казахстан. Через месяц выхожу замуж за гражданина РФ. Меню фамилию. Могу ли я обратиться в консульство Казахстана о просьбе смены паспорта?

Также нужно в дипломе писать фамилию которую принимаю?

, Нуркаш Нарша, г. Санкт-Петербург
Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

Кончено, вы можете обратиться в консульство, данная услуга предусмотрена.