8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация о доходах сотрудника МВД, если в прошлом году была покупка квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня жена госслужащая, работает в мвд. Ежегодно ей необходимо сдавать декларацию о доходах. На протяжении 20 лет я работаю на предприятии с конвертной зарплатой. В прошлом году мы купили квартиру. У меня вопрос, чем подтвердить в декларации, на какие средства была куплена квартира, если официальный заработок у меня не большой?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Роман!

В прошлом году мы купили квартиру.

Роман

Стоимость квартиры превышает доход вашей семьи за 2015, 2016 и 2017 годы?

1
0
1
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Роман!

Рекомендую Вам ознакомиться с Методическими рекомендациями По вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году  (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ).

Так, в п. 64 рекомендаций указано, что источников получения средств, за счет которых приобретено имущество, может быть несколько, например:

1) доход по основному месту работы служащего (работника), его супруги (супруга);

2) доход от иной разрешенной законом деятельности;

3) доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях;

4) накопления за предыдущие годы;

5) наследство;

6) дар;

7) заем;

8) ипотека;

9) иные кредитные обязательства;

10) доход от продажи имущества;

11) доход от сдачи имущества в аренду;

12) единовременная субсидия на приобретение жилого помещения и иные аналогичные выплаты, например, денежные средства, полученные участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих;

13) средства материнского (семейного) капитала;

14) иные виды доходов.

Исходя из вышеназванных вариантов, полагаю, указания на то, что квартира приобретена за счет накоплений за предыдущие годы, будет достаточно. 

Если не уверены в  том, что удастся подтвердить размер накоплений за 20 лет, то укажите, например еще дарение в качестве источника ден. средств (если подразделение гос. службы и кадров потребует пояснений, можно указать, например, что это дарение денежных средств от родителей).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Дата обновления страницы 20.03.2019