Возможно ли получить от виновника ДТП возмещение ущерба?

Добрый день, я попала в дтп, оба участника без страховки, возможно ли получить от виновника дтп возмещение ущерба, если не получилось вызвать инспектора ГИБДД на место аварии, мы разъехались, а виновник отказался ехать в отделение ГИБДД?

, Мария, г. Екатеринбург
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! У вас есть какие-либо доказательства: фотографии, видео, данные нарушителя, свидетели? Если да, то вы можете обратиться к сотрудникам дорожной полиции с заявлением. В данном случае лицо привлекут к адм. ответственности. И еще как давно это было? Вы зафиксировали нанесенный ущерб вашему здоровью и автомобилю? Если да, то после получения протокола, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением с требованием взыскать весь нанесенный ущерб и моральный вред.