Может ли второй собственник оспорить договор дарения?

Муж оформил договор дарения через нотариуса своей 1.2 доли в долевой собственности в частном доме.У каждого собственника свой вход свой двор свои коммуникации.С соседями отношения очень плохие.И письменного согласия у нас нет.Да и нотариус для составления договора данный документ не запрашивал.Росреестр выдал документ.Может ли второй собственник оспорить договор?Доля не выделена в натуре.

, Татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону у него есть такое право, но вряд ли это получится., т.к. просто нет оснований. Вот может что то из этих статей выбирать и обращаться в суд…

Статья 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств