8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники ГИБДД выписать штраф в данном случае?

Здравствуйте! Если я наклеил наклейки на машину без шашечек ЯНДЕКС ТАКСИ могут ли сотрудники ГИБДД мне выписать штраф?

, uriy boykov, г. Новосибирск
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В отношении Вас может быть рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности на основании ч. 7 ст. 12.5 КоАП РФ — управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси. Предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Юрий. Все зависит от того, с какой целью Вы наклеили наклейку. В случае, если наклейка носит рекламный характер, Вам необходимо иметь договор на размещение рекламы между рекламодателем-Яндекс-такси и Вами, как собственником автомобиля. Если у Вас не будет договора, доказать, что Вы не используете автомобиль для работы в такси будет сложно. В случае, если наклейка была рекламой, но договора не было, ГИБДД штраф не выпишет, но в данных действиях будут усматриваться нарушения в виде нарушения законодательства о рекламе и незаконного использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудник ГИБДД выписал штраф 500₽ за сам факт тонировки передних боковых стекол у автомобиля с иностранным госномером
Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД выписал штраф 500₽ за сам факт тонировки передних боковых стекол у автомобиля с иностранным госномером. Но в декларации ввещена на территорию РФ на год. Предписания удалить плёнку не выписал. Замеры не проводил. Плёнка заводская.
, вопрос №3074431, Сергей, г. Ростов-на-Дону
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД накладывать админ штраф?
На электронную почту пришло сообщение о том, что на меня как на водителя наложен административный штраф 1400 руб (пока могу заплатить половину). За что штраф не указано. За превышение скорости пишут конкретно "за превышение и на какую величину". Меня сотрудники ГИБДД не останавливали. Как мне быть? Статья 22.1. КоАП не разъясняет могут ли сотруднику ГИБДД накладывать административный штраф без разъяснения причины этого штрафа? Статья 22.1. КоАП: Административный штраф могут наложить: 1. Судьи (Мировые судьи) ; 2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; 3. Федеральные органы исполнительной власти, их учреждения, структурные подразделения и территориальные органы, а также иными государственными органами, уполномоченными на то. (Статью привёл по сайту из Интернет, возможны не точности. Просто не знаю как мне поступить? С уважением Столяров Виктор.
, вопрос №2592006, Виктор, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф?
Здравствуйте, хотел бы сделать сюрприз девушке, подняться к тц где она работает на автовышке с люлькой, в праве ли сотрудники полиции выписать штраф мне и водителю вышки?
, вопрос №2293897, Роман Гуляев, г. Тула
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД требовать разрешение на наклейки авто?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если на автомобиле наклеена реклама Яндекс такси, на боковые двери и крылья. Но разрешение на таксомоторную деятельность отсутствует. Шашка на крыше не установлена. В Осаго так же стоит пометка "для такси не используется". Могут ли сотрудники ГИБДД требовать разрешение на основании наклеек? Могут ли они выписать штраф на основании наклеек? Может ли в случае ДТП страховая отказать в выплате на основании наклеек? Либо же я могу заявить, что в такси автомобиль не использую, наклейки наклеил для рекламных целей? Спасибо
, вопрос №2072143, Сергей, г. Тюмень
7 ответов
Административное право
Могут ли сотрудники ГИБДД задержать на 15 суток за неуплату штрафов?
Здравствуйте, такой вопрос: Позвонили из службы судебных приставов, сообщили о 3-ех не уплаченных штрафах, информации по этим штрафам в сети интернет нет, уведомлений никаких не получал. Могут ли сотрудники ГИБДД в случае моей остановки, посадить меня на срок до 15 суток ? В какой момент мое дело передается в суд ?
, вопрос №978255, Илья,
2 ответа