Как можно законно избавиться в подъезде от уличных котов?
Добрый день!
Год назад мы купили квартиру на первом этаже 3-х этажного дома в МО.
Было лето, двери и окна на распашку и запах котов был почти не ощутим.
Но как только похолодало и двери с окнами в подъезде пришлось закрыть, началось что-то...
Почти все жильцы подъезда жалеют уличных котиков и впускают греться в подъезд, там же иногда и кормят.
В подвале дома они устроили свой приют для выхаживания выброшенных котят. Бесконечно носят им в подвал еду.
Я понимаю, что многим хочется казаться хорошеньким, но как быть с нами???
Дело в том, что у нас маленький ребёнок (1 годик) и ему ещё даже не сделаны все прививки. Прочла, что уличные коты могут передавать кучу болезней и БЛОХ на первые этажи.
Вонь в подъезде дикая.
Сегодня попытались с мужем попросить соседей не впускать уличных котов в подъезд, объяснив, что у нас маленький ребёнок дышит этой вонью, коляску оставить в подъезде не возможно, т.к. коты там сразу начинают пИсать и спать.
На что соседи ответили, что, мол, всегда тут коты были, в других подъездах тоже есть и ничего мы менять не будем.
Вопрос:
Пожалуйста, подскажите, что делать в таком случае, если собрать письмо от всех жильцов в подъезде не получится?
Ругаться не хочется с соседями, но я бы пока написала письмо/объявление с просьбой не впускать и не кормить котов в подъезде, иначе....(что иначе можно предпринять, что бы они задумались?).
Заранее благодарю за ответ!