8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация граждан РБ в РФ на срок более 90 дней

Добрый день! Такой вопрос. В январе приехала девочка из Белоруссии, поставили ее на миграционный учет, то есть до начала апреля может тут находиться (90 суток). Официально не трудоустроена (работа без договора). Хотели оформить визу, но в ОПВМ сказали, что должна быть регистрация минимум на полгода. Поэтому вопрос: как можно зарегистрировать гражданина Белоруссии на срок более 90 суток, то есть на полгода-год без трудового договора. И как быть с правилом, что гражданин РБ может только раз в полугодие пребывать на 90 суток? Спасибо!

, Борис, п. Краснодарский
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Борис.Вы можете находиться в России не более 90 дней в течении 180 дней, если Вы не имеете РВП, ВНЖ или не осуществляете трудовую деятельность в России  по трудовому договору согласно 

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)Статья 5. 
 

1. 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток,за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае,если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

То есть для того чтобы находиться в РФ более 90 дней нужно срок пребывания (90 дней) продлить.А для продления Срока пребывания нужно иметь основания которые я в начале ответа указал.

Поэтому вопрос: как можно зарегистрировать гражданина Белоруссии на срок более 90 суток, то есть на полгода-год без трудового договора

Борис

К сожалению никак (если не получить РВП, ВНЖ) без договора

Удачи ВАм

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Дата обновления страницы 25.03.2019