8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака по инициативе супруга, если жена беременна?

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Возможен ли развод по инициативе мужа, если жена беременна? Что нужно сделать?

19 марта 2019, 16:09, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со статьей 17 семейного кодекса рф, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

19 марта 2019, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

В этом случае развод возможен только по инициативе жены.

19 марта 2019, 17:48
0
0
0
0
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Королев

Здравствуйте! Без согласия жены муж не может возбудить дело о разводе в период беременности жены и в течении года после рождения ребенка. Вам просто нужно обратиться в суд с подтверждающими документами о Вашей беременности. Успехов Вам!

19 марта 2019, 18:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака в РФ в данном случае?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем-мексиканцем. Брак был заключён в мексике в 2013 году. Есть общий ребёнок 2016 г р. Возможно ли расторжение брака в РФ? Не уверена, что если идти в суд в мексике, то ребёнка оставят мне, потому что я не работаю официально. Как лучше поступить? Спасибо!
27 февраля 2019, 06:50, вопрос №2274642, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
25 июля 2017, 10:38, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без моего присутствия?
здравствуйте! подскажите -решила развестись. есть несовершеннолетний ребенок. могу ли я написать иск на развод в другом городе? возможно ли расторжение брака без моего присутствия?
05 июня 2016, 16:27, вопрос №1275341, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака через ЗАГС, если имеются общие несовершеннолетние дети?
Возможно ли расторжение брака через загс, если имеются общие несовершеннолетние дети и необходим раздел имущества.
09 ноября 2015, 07:04, вопрос №1033575, Татьяна, г. Иркутск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака без присутствия одного из супругов
Такая ситуация: подруга разводится со своим супругом, но не хочет присутствовать на бракоразводном процессе. Возможно ли расторжение брака без ее присутствия? Заранее благодарю!
11 мая 2015, 18:30, вопрос №833381, Олег, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2019