8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство после смерти отца, вступившего в брак с другой женщиной

добрый вечер. скажите пожалуйста такая ситуация. у меня год назад умерла мама. мы с папой ходили к нотариусу я написала отказную. сейчас папа оформит дом, который мне построил мне в дарственную и мамину машину. остальное все остается его. я не против этого. Но он стал жить с женщиной, которая пришла на все готовое. Я боюсь что он надумает с ней расписаться. Я его конечно не хороню, хочу чтобы он жил долго, но потом коснись вопрос наследства скажите как будут обстоять дела??? она будет иметь на это права??? или только с даты заключени брака??..

, Екатерина, г. Выкса
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В случае если с вашим отцом вдруг что-то случится, то наследниками первой очереди будете вы и его супруга (если брак будет зарегистрирован), все его имущество будет распределено в долях 1/2 вам, 1/2 супруге. Но также ваш отец может на всякий случай составить завещание и самостоятельно определить наследников и кому что оставит.

В случае если ваш отец сейчас поженится и потом разведётся, то имущество полученное им до брака, или полученное в дар или по наследству не будет делится между супругами, а останется у вашего отца.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она будет его официальной женой то все наследство после его смерти вы будете делить пополам.

0
0
0
0

Здравствуйте. В случае его смерти по закону Вы и его жена будите претендовать на 1/2 доли в наследстве. Но есть реальная опасность того, что он напишет завещание только на нее. Таких случаев много, что с людьми случается непонятно, но пишут завещание на «пришедших на все готовое», а про детей забывают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира. В ней прописан я (сын) моя мама и ее брат. Квартира не приватизирована. В данный момент мы собираемся ее приватизировать но мамин брат против этого. Он долгое время лет так 15-20 не живет в квартире. За ком услуги не платит. Грубо говоря ничего не делает вставляет палки в колеса. После смерти бабушки прошло немного времени и еще никто не стал собственником (квартира съемщиком) этой квартиры и он начал требовать от нас чтоб квартира делилась только на двух человек чтоб было все 50/50 в этом случае он даст согласие на приватизацию для дальнейшей продажи а мы ее не хотим продавать Может можно его через суд как то выписать или что то сделать потому что человек на контакт не идет «уперся рогом» и стоит Мы с мамой живем в этой квартире как нам быть ?
, вопрос №4043432, Евгений, г. Екатеринбург
Семейное право
Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
, вопрос №4043205, Маргарита, г. Москва
Наследство
Может ли гражданская жена доказать в суде брак после смерти сожителя
Может ли гражданская жена доказать в суде брак после смерти сожителя
, вопрос №4041747, Лариса, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, в 2012 году после смерти брата был невроз, друг работал в психоневрологическом диспансере
Здравствуйте, в 2012 году после смерти брата был невроз, друг работал в психоневрологическом диспансере, говорит давай я с заведующим поговорю пусть тебе какие нибудь лекарства выпишет, я без задней мысли согласился. Заведующий завел какую-то карту, выписал лекарства меня дома прокалывали в диспансере не лежал. Подскажите что это могла быть за карта, мог ли быть это журнал списания лекарств, и какая история этой карты в будущем?
, вопрос №4040430, Артем, г. Пятигорск
Нотариат
Здравствуйте когда нужно вступать в наследство после смерти матери без завещания на квартиру
Здравствуйте когда нужно вступать в наследство после смерти матери без завещания на квартиру
, вопрос №4040418, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019