Каким образом можно снять арест с банковской карты?

получил травму спины в связи с чем перестал платить по кредиту спустя 5 лет приставы арестовали зарплатную карту при чем никаких писем уведомлений я не получал на суде не присутствовал так как не было никакой информации о нем. Как снять арест с карты?

, Тимур, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно выяснить какой судебный участок вынес судебный приказ. Эту информацию можно увидеть на сайте ССП, т.к. там указывается на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Составьте возражения на судебный приказ и подайте их на судебный участок, который вынес приказ. Так же пишите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и указывайте в нем, что никаких документов из суда не получали, узнали о приказе после ареста

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо принести  справку с работы что на счет идет зарплата и пристав далее будет снимать не более 50%