Отмена судебного приказа для обращения в суд

Здравствуйте.Дело дошло до суда. Надо ли отменять судебный приказ, чтобы идти в суд?На сколько реально отменить в суде штрафы, пени,страховку тинькова банка? На каком основании?

, сергей, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, отменять судебный приказ надо.В судебном порядке уже можно будет оспаривать расчеты, но тут надо смотреть, какие суммы у вас. В приказе плюс один — пошлина половина от той, которая будет уже в исковом производстве.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

сергей
Клиент, г. Самара
Долг 160 тиньков 80 сбер ( +штрафы, пени) договора стандартные по кредитным картам) Можно ли в суде оставить эти цифры, а остальное отменить?