8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить протокол о "выезде на полосу встречного движения"?

Добрый день,

При повороте налево, пересек двойную сплошную линию разметки (Часть 2 статьи 12.16 КоАП РФ). Вину за данное нарушение не отрицаю.

Автомобилей вблизи перекрестка небыло. Через достаточно значительное время был остановлен экипажем ГИБДД. С вопросом выезжал ли я с поворотом налево на дорогу по которой следовал. Не стал оправдываться, сказал что да, выезд совершен, вину признаю оформляйте штраф. На что инспектор напрямую сказал, что будет оформлять 12.15 часть 4, за выезд на встречку, на лишение. Как оказалось, левый поворот запретили там недавно, и многие как и я поворачивают "по навигатору" и старой памяти. В итоге, написал в протоколе, что не согласен с выездом на "встречку" и со схемой, по которой я на нее выезжал. Уверен, что расстояния до автомобиля ДПС было недостаточно чтобы рассмотреть маневр. На предложение посмотреть записи с камер патрульного авто, ничего не последовало.

Приехав во время и дату указанное в протоколе, в Троицк к 10-43 утра в воскресенье обнаружил что по адресу все закрыто (выходной день). Зря потраченное время, бензин и нервы.

Сегодня получил данные о том что дело будет рассматриваться в Подмосковье (Кокошкино) 04.04.2019. Хочу подать ходатайство о истребовании видеозаписи с камеры патрульного автомобиля. Что еще можно сделать, чтобы не получить стандартный ответ "нет основания недоверять сотруднику ГИБДД"?

    WhatsApp Image 2019-02-28 at 00.54.46
    .jpeg
19 марта 2019, 13:05, Александр, г. Москва
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Так как рассмотрение назначено в ГИБДД, Вам будет вынесен штраф в размере 5000 рублей, на который распространяется 50-процентная скидка в 20-й срок. Применить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами к Вам в ГИБДД не могут, в связи с тем, что такое наказание может вынести только судья. Вынесенный штраф Вы можете обжаловать в судебном порядке, где необходимо заявить ходатайство об истребовании всех доказательств по делу от сотрудников ГИБДД, в том числе видеозапись нарушения.

19 марта 2019, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите можно ли оспорить протокол?
Здравствуйте! Скажите правильно ли это? Идём с мужем по частному сектору, остановились у знакомого у его дома. Муж выпил банку пива. Но выкинуть на улице банку не поднялась рука, т. к рядом не было урны. Дошли с мужем до магазина, увидели урну, муж решил выкинуть банку, но к нам подъехал ппс и попросили пройти в машину для состовления протокола о распитие спиртных напитков в общественном месте. Мы объяснили им что муж не пил пиво в общественном месте, а нёс пустую банку чтоб выкинуть которую выпил ранее. Но все равно составили протакол. В протаколе муж так и написал, что не пил, а нёс пустую банку чтоб выкинуть. Сотрудники грозились отвезти на медосведетельствование, мы не поехали. Смысл ехать, он же пил ранее пиво. Подскажите можно ли оспорить протокол? Как быть?
06 апреля, 18:50, вопрос №3022914, людмила, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении об отказе от мед
Здравствуйте. Супруг был остановлен сотрудниками гибдд. Ему предложили пройти мед.освидетельствование. На первой вилеозаписи, муж согласился его пройти. Но на продолжении видео, сотрудник спросил его еще раз, согласен ли он, и он отказался. И протоколе написал отказываюсь. Можно ли признать действия сотрудника незаконными, так как он спросил его два раза, и так как муж в первый раз согласился. можно ли оспорить протокол об административном правонарушении об отказе от мед.освидетельствования, ввиду остутствия состава административного правонарушения.
12 июня 2020, 05:22, вопрос №2798742, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить протокол о нарушении ПДД и выиграть суд?
Выписали протокол, копию мне вручили. Обгон на нерегулируемом пешеходном переходе.в момент обгона на видеофиксации гос номера не читаемы после некоторого движения по дороге машина уходит из вида ( скрывается ) за холмом.дальше как выезжает из за холма видно гос номера. Вопрос.можно ли оспорить протокол и выйграть суд? В протоколе написал с обвинением не согласен.
09 апреля 2020, 12:55, вопрос №2738067, Наиль, г. Казань
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить протокол об отстранении от управления ТС с неправильной хронологией?
Добрый день. Можно ли оспорить протокол об отстранении от управления транспортным средством, если в нем значится время 10.50, в качестве понятых указана «видеозапись», но на видеозаписи инспектор четко сказал что время 11.00, потом какое то время зачитывает права и постановления и где-то в 11.02 произносит «я отстраняю вас от управления...»? Просто уже в протоколе направления на медосведетельствование стоит время 11.00. т.е. фактически протокол направления раньше, чем подтвержденный факт отстранения. Понятых при всех процедурах не присутствовало, только одна видеозапись — (зачитывает права, отстраняет и спрашивает буду ли проходить освидетельствование). Больше никаких видеозаписей не велось, ни как протокол заполняется, ни как он подписывается Копии протоколов не вручались. Ознакомится я тоже с ними не мог. Под давлением выбили с меня подписи на ПУСТЫХ протоколах, а уже потом сами заполнили и проставили последовательно время во всех протоколах. А так как понятых не было(хотя препятствий в привлечении понятых у инспектора не было), я этого доказать не могу.
15 июля 2018, 06:45, вопрос №2052739, Сергей, г. Нижний Новгород
10 ответов
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить протокол и сохранить права?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить протокол об административном правонарушении. Был задержан, когда сидел (не ехал) на мотоцикле, якобы в состоянии опьянения. Усадили в машину и заставили дуть в алкотестер. Показало 0,18.Я просил отвезти на медосвидетельство-мне отказали . Хочу спросить, хотя и пришлось мне подписать протокол под давлением, больше думал о жене и детях. Можно ли оспорить протокол, если свидетелем записан второй ДПС- ник, если вместо его адреса указан адрес ГИБДД , если вместо данных понятых стоят номера водительских прав, которых даже в базе нет-на посту ГАИ нам сказали, что нет таких. К тому же у понятых не брали документы, а писали со слов,(со слов они с других областей, а номера прав Тверские.) Есть ли у меня шанс сохранить права??
06 июня 2016, 18:02, вопрос №1276498, Андрей,
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2019