Какие документы и основания нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как получить российское гражданство ребенку иностранных граждан в данной ситуации? Мать гражданка Армении, два года проживает в рф,владеет русским языком удовлетворительно, работает. Отца нет. Какие документы и основания нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ?
, Анна, г. Москва
Светлана Владимировна Дмитриева
Здравствуйте, ребенок не может получить гражданство РФ, только потому что он родился в РФ. Гражданство получает на общих основаниях
Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, какие общие основания в данном случае?