Допустимые сроки внесения изменений в документацию к электронному аукциону
Добрый день!
Можно ли внести изменения в документацию к ЭА, если срок подачи заявок заканчивается завтра 20.03.2019 г.?
, Жигалова Олеся Геннадьевна, г. Каменск-Уральский
Добрый день!
Здравствуйте, Олеся!
Если речь идет об аукционе по 44-ФЗ, то вы не можете внести изменение в документацию, так как, это возможно не позднее чем за 2 дня до даты окончания срока подачи заявок.
Согласно ст.65 44-ФЗ 6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
Если речь идет о закупке по 223-ФЗ, то действуйте согласно вашему положению о закупке.
Желаю удачи!