Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

нас окливитали на заседании суда, в устной форме и письменно! Куда подать в суд - мы оба юр лица

нашу организацию письменно и в слух оклеветала в суде другая организация, это было в арбитраже! Мы можем доказать факт клеветы, и хотим подать иск соответствующего содержания, но вот вопрос куда? В этот же суд или в другой! ведь клевета на прямую связана с исходом первого нашего иска! Помогите с адресом иска по ст. 152.ч1 УК РФ - куда подавать, и примерная формулировка?

23 Сентября 2013, 14:42, вопрос №229608 ТОНЯ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еремин Игорь

    Если есть доказательства распространения таких сведений — то Вам нужно обратится в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением о защите деловой репутации, признании не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию сведений, об обязании опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию, о взыскании нематериального репутационного (морального) вреда.

    23 Сентября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Любая информация оглашенная в зале суда по определению клеветой не является. если это повлияло на выводы суда первой инстанции, доказывайте факт ложности этих сведений в апелляции.

    23 Сентября 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats