8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С помощью какой сделки можно оформить передачу квартиры сестре, обезопасив свои права?

Добрый день! У меня такой вопрос...У мамы есть старший брат, который хочет, чтобы после его смерти его квартира досталась моей маме. Мама, в свою очередь, хочет, чтобы он не переживал при жизни, что может остаться без квартиры. Мамин брат не женат, но у него есть сын. Моя мама официально не разведена с моим отцом, хотя уже более 20 лет не живут вместе. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить передачу этой квартиры при всех этих условиях (чтобы после смерти никто не смог бы претендовать на нее, и чтобы мамин брат был спокоен) маме или мне?

, Elena, г. Москва
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, лучше всего, если дядя оформит договор дарения на квартиру Вашей маме, но с условием пожизненного проживания в ней. Тогда Ваш отец в любом случае не сможет претендовать на нее, так как имущество полученное одним из супругов в браке по договору дарения совместно нажитым не является.

Если у Вас остались еще вопросы или необходима помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться за консультацией в чат. По правилам сайта услуги в чате отказываются на платной основе.

0
0
0
0
Elena
Elena
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019