С помощью какой сделки можно оформить передачу квартиры сестре, обезопасив свои права?

Добрый день! У меня такой вопрос...У мамы есть старший брат, который хочет, чтобы после его смерти его квартира досталась моей маме. Мама, в свою очередь, хочет, чтобы он не переживал при жизни, что может остаться без квартиры. Мамин брат не женат, но у него есть сын. Моя мама официально не разведена с моим отцом, хотя уже более 20 лет не живут вместе. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить передачу этой квартиры при всех этих условиях (чтобы после смерти никто не смог бы претендовать на нее, и чтобы мамин брат был спокоен) маме или мне?

, Elena, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, лучше всего, если дядя оформит договор дарения на квартиру Вашей маме, но с условием пожизненного проживания в ней. Тогда Ваш отец в любом случае не сможет претендовать на нее, так как имущество полученное одним из супругов в браке по договору дарения совместно нажитым не является.

Если у Вас остались еще вопросы или необходима помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться за консультацией в чат. По правилам сайта услуги в чате отказываются на платной основе.

Elena
Клиент, г. Москва
Спасибо!