Налогообложение при покупке и содержании АЗС

Не подскажите, каким налогом облагается покупка АЗС? И какие налоги необходимо платить в ходе эксплуатации АЗС?

, Георгий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Не подскажите, каким налогом облагается покупка АЗС? И какие налоги необходимо платить в ходе эксплуатации АЗС?

Георгий

Георгий, добрый день! Покупка АЗС не облагается налогом поскольку налогом облагается доход который при покупке не возникает. Налогообложение при осуществлении предпринимательской деятельности с использованием АЗС будет зависеть от применяемой эксплуатантом данного объекта недвижимости системы налогообложения