Как подать в суд на перерасчёт алиментов?

У мужа от первого брака двое детей. В тот момент, когда она подала в суд на алименты, насчитали, что муж ежемесячно должен перечислять в пользу бывшей супруги 25000 руб, т.к. муж официально не трудоустроен. После чего, у нас в семье родилось двое ребятишек- погодок. Всё это время, за исключением последних 5 месяцев он помогал бывшей супруге и брал расписки, которые, как оказалось были составлены неправильно. На данный момент образовался долг в размере 189000 и хотят завести уголовное дело. З/п у супруга 25-30000 руб, и возможности не то, что давать алименты, но и прожить сейчас в четвером просто нету. Что делать? Как пересчитать сумму? И не много ли 25000 платить ежемесячно в нашем то г. Кемерово?

, Анна, г. Кемерово
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Согласно ст. 81 Семейного кодекса алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Чтобы изменить размер алиментов взысканных в пользу бывшей супруги, Вам необходимо обратиться в суд с иском к своему супругу о взыскании с него алиментов на содержание Ваших детей в размере 25%.

Потом Ваш супруг должен обратиться в суд с иском к своей бывшей жене об уменьшении размера алиментов до 25%.

Тогда с его заработка будут удерживать половину на содержание всех его детей как в Вашу пользу, так и в пользу бывшей жены.

Если нужны уточнения, пишите в чат.

Оцените пожалуйста мой ответ.