8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оформления завещания после 80 лет?

Бабушка 88 лет,имеет 3 х наследников на квартиру Но хочет оставить свою долю только одной внучке из 3-х натариусы не беруться за оформление документов почему?

, оксана, г. Уфа
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Не берутся предполагая видимо, что бабушка не может отдавать отчет в своих действиях. Если все же по заключению врача бабушка осознает свои действия, то можете получить письменный отказ нотариуса в оформлении завещания и обжаловать его, если будут законные основания.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0

Здравствуйте. Три нотариуса видимо не безосновательно отказывают. Скорее всего состояние бабушки не внушает им доверия. Вам нужно или искать другого нотариуса или обжаловать действия предыдущих если срок на обжалование не пропустили.  Если не получиться то поезд ушел и завещание не будет составлено и наследование будет происходить  по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, если оставалась задолженность по алиментам, после 18 лет когда исполнилось ребёнку, обязан выплачивать?
Добрый день, если оставалась задолженность по алиментам, после 18 лет когда исполнилось ребёнку, обязан выплачивать?
, вопрос №3947573, Алексей, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И какие еще есть возможные способы?
Добрый день. Прошу подсказать по следующему вопросу. Директор компании придумал слова гимна компании. Музыку к гимну написала творческая студия по заказу компании. По договору творческая студия безвозмездно и полностью передала все исключительные права на использование музыки гимна данной компании. Директор хочет зафиксировать свое авторство слов гимна и также по договору передать все права на использование слов своей компании. В каком порядке он может это сделать ? Насколько я знаю государственной регистрации на музыкальное произведение законодательством не предусмотрено. Но существуют несколько других способов, например: 1. Нотариальное заверение промежуточной работы (черновики, наброски текста слов). 2. Депонирование в специальном репозитории. 3. Отправка заказного письма, отправленного автором самому себе по почте. 4. Регистрация своего музыкального произведения в РАО (Российское Авторское Общество). Подскажите, пожалуйста, насколько вышеописанное верно. И какие еще есть возможные способы ? Спасибо.
, вопрос №3946901, Артем, г. Москва
Алименты
Должен ли я буду в обязательном порядке по достижении ею 18 лет выплачивать алименты?
От первого брака я плачу алименты на дочь. Она не инвалид. После школы хочет обучаться в колледже или возможно поступить в один из вузов. Должен ли я буду в обязательном порядке по достижении ею 18 лет выплачивать алименты?
, вопрос №3946392, Алексей, г. Учалы
Предпринимательское право
И еще, сам бренд лучше патентовать до или после оформления всего вышеперечисленного или до?
Здравствуйте, такой вопрос, в скором времени с партнёром по бизнесу планируем открывать свое дело(бренд одежда), подскажите, в какой последовательности и как лучше всего и экономнее(и у кого) оформлять ИП , оформлять договор партнёрства и товарищество? И еще , сам бренд лучше патентовать до или после оформления всего вышеперечисленного или до?
, вопрос №3945284, Артём, г. Москва
Уголовное право
Какие наши дальнейшие действия после получения такой аппеляционной жалобы?
Купили телефон посредством интернета,с доставкой СДЭК,продавец скинул счёт куда переводить деньги,деньги на счёт поступили и он нам отправил трек-код для отслеживания посылки. Через некоторое время,мы получаем сообщение в Вотсапе с просьбой оплатить доставку отправленного костюма на наш адрес и фио.понимая,что никакого костюма мы не заказывали,а ждём по данному трек-номеру телефон,мы поняли,что попали в лапы мошенничества.связались по телефону с отправителем костюма и она нам скинула переписку,что некий человек,через мессенджер в контакте,заказал на наше имя костюм,оплатил ей костюм,а доставку нет.в данный момент этот пользователь,заказавший костюм,в мессенджере вк,заблокированный профиль. Мы написали заявление в полицию,возбудили уголовное дело и вскоре заблокировали счёт,куда мы перевели деньги за покупку телефона. Вчера из суда,пришла копия аппеляционной жалобы,от держателя банковского счёта,с несогласием наложенного ареста и просьбой снять арест,так как держатель счета не является подозреваемым и вообще не участвует в уголовном деле. Деньги переведённые нами лежат на данном счете,но держатель счета обьясняет данный инцидент,что он продавал цифровую валюту в сети интернет и скинул продавцу реквизиты счета,когда деньги поступили на счёт,она совершила передачу цифровой валюты покупателю. Как данный человек,наши деньги у которого лежат на счету,не участвует в уголовном деле,если можно отследить прямую цепочку движения денег от нас к нему на счёт,не участвует в уголовном деле?какие наши дальнейшие действия после получения такой аппеляционной жалобы?
, вопрос №3945015, Зоя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2019