Какой порядок оформления завещания после 80 лет?

Бабушка 88 лет,имеет 3 х наследников на квартиру Но хочет оставить свою долю только одной внучке из 3-х натариусы не беруться за оформление документов почему?

, оксана, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Не берутся предполагая видимо, что бабушка не может отдавать отчет в своих действиях. Если все же по заключению врача бабушка осознает свои действия, то можете получить письменный отказ нотариуса в оформлении завещания и обжаловать его, если будут законные основания.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Здравствуйте. Три нотариуса видимо не безосновательно отказывают. Скорее всего состояние бабушки не внушает им доверия. Вам нужно или искать другого нотариуса или обжаловать действия предыдущих если срок на обжалование не пропустили.  Если не получиться то поезд ушел и завещание не будет составлено и наследование будет происходить  по закону.