8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
200 ₽
Вопрос решен

Перегон авто в Европу

Здравствуйте. Какие документы нужны для перегона авто в Италию? Оформила ген.доверенность на мужа. Нужно ли ее переводить и апостилировать?

, Ольга, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

1.Загранпаспорт с шенгенской визой,

2.водительское удостоверение нового образца (старого не подойдет),

3.техпаспорт автомобиля,

4. талон прохождения техосмотра.

5. доверенность на авто с правом выезда за пределы РФ с  переводом, заверенную нотариально. 

6. Европейский полис страхования гражданской ответственности «Green Card»

7. Таможенная декларация (выдают на таможне).

0
0
0
0

Здравствуйте.

Для перегона автомобиля

  1. Свидетельство о регистрации.

  2. Страховка ОСАГО, с указанием фамилии перевозчика автомобиля.

  3. Страховка для Евросоюза (GREEN CARD). 

  4. Генеральная доверенность на управление автомобилем с правом выезда за рубеж. 
    Лучше доверенность заверить переводом на Английский язык. 

    С уважением.

0
0
0
0

Доверенность лучше всего оформить на Английском языке и на языке страны пребывания, желательно ее апостилировать в консульском или посольском учреждении, во избежание возможных проблем, по месту пребывания. При ввозе в страну пребывания обращайте внимание на отметку в декларации, временный ввоз или транзитный. Транзитный ввоз дает право на пребывание в стране 10 — 20 суток, в отличие от временного ввоза. 

0
0
0
0

Как человек с опытом поездок на российских автомобилях по Европе, в том числе и в Италию.

Набор документов будет зависеть, конечно, от цели перегона. Но в целом, если речь идет именно о простом перегоне и муж выезжает по обычной туристической визе, то:

Для движения по России будет нужно — свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, ну и водительское.

При пересечении границы. Если будете выезжать через Белоруссию, то полис «зеленую карту». Никаких доверенностей белорусы не спрашивают. Никаких деклараций Вы не заполняете. Если через Россию, то наши таможенники таким вопросом задаться могут.

При въезде в Шенген. Никаких доверенностей ни пограничники, ни таможенники не спрашивают. Никаких деклараций там заполнять не нужно. Предъявляете паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, зеленую карту. Все.

При движении по странам Шенгена может понадобиться международное ВУ (зависит от страны), но в принципе всегда достаточно российского ВУ, так как оно соответствует Конвенции.

В редких случаях, например, при ДТП, может понадобиться диагностическая карта. Вообще, ее наличие формально обязательно и опять-таки в некоторых странах могут придраться к ее отсутствию. Скажем, такие случаи выборочно были в Финляндии.

Но в целом, полиция стран по маршруту движения (Польша, Чехия, Австрия, Италия) в отличие от нашего ГАИ, к документам не придирается и лишних препятствий туристам не чинит.

0
0
0
0

Здравствуйте, Ольга.

-доверенность;

-разрешения банка на пересечение границы если  авто в кредите;

-паспорт;

-права;

-осаго вписанного кто будет перегонять.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сейчас на словах они подтвердили согласие, но так же хотят что бы новый авто был так же оформлен на него Как
Здравствуйте. После смерти отца я унаследовал 1\2 доли авто , второй собственник - брат, недееспособный инвалид (мать опекун). Сейчас я пытаюсь сдать авто в трейд инн что бы купить новый, но для сделки нужно оформить авто на себя одного. Опека предварительно дала 5 лет назад разрешение на продажу, но его долю нужно будет перевести на счет инвалида. Сейчас на словах они подтвердили согласие, но так же хотят что бы новый авто был так же оформлен на него Как мне купить новый авто без оформления 1\2 на инвалида, и как суметь воспользоваться деньгами от покупки мною доли текущего авто, что бы использовать средства для покупки новой машины. Сейчас на имя инвалида есть действующий счет до востребования, он указан в старом разрешении на продажу авто. Так же на имя опекуна оформлен счет для соц выплат инвалиду.
, вопрос №4866540, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вторым авто управлял другой человек, вписанный в страховку
Пришёл штраф гибдд. Пишут повторный 7500 р.на разные авто одного собственника.правомерно ли это?вторым авто управлял другой человек,вписанный в страховку.
, вопрос №4866472, Александр Григорьев, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании этого авто зарегистрирует в мрэо и дадут дубликат птс
Здравствуйте. Банк продает авто, а птс на руках у хозяина. Я хочу купить. Сотрудник банка говорит, приходите, оплатите за авто и забирайте машину. Я говорю, а птс как получит. Он мне сказал, что мы, то есть банк дает вам договор о купли продаже и справку о том, что птс на руках у бывшего хозяина и его не найти. На основании этого авто зарегистрирует в мрэо и дадут дубликат птс. Так можно? Или сотрудник банка врет?
, вопрос №4865402, Роман, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грузчики спускали всю мебель через лифт, загрузили в авто и увезли её
Заказали двух грузчиков на авито, для оказания услуги выгрузка из квартиры и загрузка в авто старую мебель, без заключения договоров , просто по звонку. Грузчики спускали всю мебель через лифт, загрузили в авто и увезли её. Спустя сутки , старшая по дому предъявляет претензию, что якобы наши грузчики/рабочие испортили лифт, поцарапали стенки лифта и теперь нам нужно оплатить за ремонт. Вы вызывали грузчиков , вы и платите - говорит она, а если откажитесь, то ждите повестку в суд. Насколько правомерное решение от старшего дома , может ли дойти дело до суда если даже и докажет вину грузчиков? Какие наши действия?
, вопрос №4865103, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос может ли муж оформить брачный договор, что кредитный авто принадлежит только ему, будучи в браке
Здравствуйте, такой вопрос может ли муж оформить брачный договор , что кредитный авто принадлежит только ему, будучи в браке. Если авто преобретался в прошлом году 2025.
, вопрос №4864358, Оксана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2013