Кто является собственником надгробия на могиле неизвестного человека?

Есть захоронение человека, чья личность не установлена. На могиле стоит памятник без всяких обозначений. Согласно гражданскому законодательству РФ, чьей собственностью он является?

, Николай Александрович Шемуранов, г. Казань
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай Александрович. В соответствии с ФЗ «О погребении и похоронном деле» владельцем участка называют лицо, ответственное за захоронение, с которым заключен договор ритуальным учреждением (администрацией кладбища), выступающем от имени местного органа самоуправления. На имя этого лица должен быть оформлен паспорт (удостоверение) захоронения. Это же лицо является собственником памятника. Информацию о нем Вы можете получить в Администрации кладбища.

Николай Александрович Шемуранов
Клиент, г. Казань
Спасибо