Что нужно делать, если дом не оформляют наследники?

Что нужно делать если стоит дом никто его не оформляет есть наследники. там владелицей была бабушка лет 7 назад умерла . Есть внуки много но никто этим заниматься не хочет только один внук желает оформить,но как мы знаем до поры до времени начнет что то делать так появяться ,вот что бы всё по правильному было и был один держатель дома и участка с чего начать куда идти ?

, Павел, г. Ряжск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.  Кто прямые наследники  или наследники по завещанию не известно. Принимали ли наследники  наследство путем подачи заявления нотариусу или  фактически не известно. Кому сейчас принадлежит дом не известно. Ну если действительно наследством ни кто не занимается, то можете как вариант предупредить наследников, что сообщите о наследстве в муниципалитет его признают выморочным и наследство перейдет туда. Может тогда они начнут предпринимать какие то действия.