8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, если дом не оформляют наследники?

Что нужно делать если стоит дом никто его не оформляет есть наследники. там владелицей была бабушка лет 7 назад умерла . Есть внуки много но никто этим заниматься не хочет только один внук желает оформить,но как мы знаем до поры до времени начнет что то делать так появяться ,вот что бы всё по правильному было и был один держатель дома и участка с чего начать куда идти ?

, Павел, г. Ряжск
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Кто прямые наследники или наследники по завещанию не известно. Принимали ли наследники наследство путем подачи заявления нотариусу или фактически не известно. Кому сейчас принадлежит дом не известно. Ну если действительно наследством ни кто не занимается, то можете как вариант предупредить наследников, что сообщите о наследстве в муниципалитет его признают выморочным и наследство перейдет туда. Может тогда они начнут предпринимать какие то действия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что нужно делать, если заказчик не платит по договору?
что нужно делать если заказчик не оплачивает в срок установленном по договору времени. я, перевозчик, свои обязанности по договору полностью выполнил. срок оплаты по договору 28.марта 2018 3месяца. акт приема передачи имеется но нет акта выполненных работ
, вопрос №2209876, дмитрий иосифович, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины?
Сын развелся с женой. По разделу имущества было заключено мировое соглашение, по которому из 2-х машин, одна отошла ему, другая -жене. Но обе машины при покупке были оформлены на сына. Что нужно делать дальше, чтобы не платить сыну налог за две машины? Так же вопрос по долям в доме. Собственниками дома являются 4 человека: жена, муж, 2 дочери. У каждого по 1\4. Кому будут предъявлять налог за детей (дети несовершеннолетние)?
, вопрос №1803607, Светлана, г. Абакан
2 ответа
Алименты
Что нужно делать, если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что нужно делать,если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?ходила к приставам ,мне сказали что нужно забрать приказ на той работе,где бывший супруг работал,а потом с этим приказам идти к приставу,но меня никто не пустит к нему на работу,и вообще этим должны заниматься сами приставы.
, вопрос №1377369, карина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Международное право
Что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны?
Добрый день, Подскажите пожалуйста, что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны (США)? Две недели назад я на законных основаниях отдыхала в Америке (Лос Анджелес), познакомилась там с парнем, два дня вместе отдыхали, ничего странного за ним не заметила. Но на третий день он угостил меня кофе, после того как я выпила напиток, мне сразу стало плохо. Подозреваю, что он подсыпал мне в кофе наркотик, ведь я не помню следующие за этим событием 8 часов. Очнулась у него дома, он сказал что весь вечер я вела себя странно, иногда мне становилось плохо, но за это время он якобы по моей просьбе успел купить букет цветов за 160 долларов и отправить его по моей просьбе другу. Он очень подробно все описал, и я обещала вернуть деньги. Я вернулась в Россию, сейчас переписываюсь с ним, он говорит что ничего на самом деле не покупал. Пока мне было плохо, он скопировал все мои сообщения в Фейсбуке и теперь шантажирует, что расскажет их содержание всем друзьям. Я расспросила его, у него есть действительно сообщения. Он требует перевести ему 160 долларов, на это у меня 2 дня. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №960980, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что нужно делать, если заказчик не выполняет своих обязательств
Что нужно делать, если заказчик не выполняет своих обязательств. Купила кухонный гарнитур 28 ноября, 17 февраля приехали монтажники собирать кухню. Выяснилось, что не все доставили. Нет техники (вытяжки, духовки, посудомоечной машины, варочной поверхности), Столешницы. У шкафа вместо лицевой стороны, цвет как у внутренних шкафов серый., портит интерьер. Нет ручек, нет сетки в напольный шкаф. Шкаф не подходит по размерам не учли газовый стояк. Написала претензию, чтоб рассмотрели в 10-дневный срок, прошло 12 дней. Ответа в письменном виде не получила.
, вопрос №398288, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ