8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы при постановке машины на учет, если бывший владелец вписан в ПТС?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем покупку б/у автомобиля. Продавец вписан в ПТС, но на учет в ГИБДД машину видимо не ставил, так как на сайте ГИБДД по ВИН-номеру пробивается только первый владелец авто (указан только один первый собственник авто). Продавец утверждает, что забрал машину из салона, в который первый владелец сдал машину по программе трейд-ин (продавец забрал для перепродажи).

Схема владения авто: 1 собственник - салон - 2 собственник (наш продавец).

Смущает еще, что на сайте ГИБДД указан только первый владелец...

Могут ли возникнуть проблемы при постановке машины на учет в ГИБДД, если продавец вписан в ПТС, но на учет машину не ставил? И должны ли быть отметки в ПТС при сдаче автомобиля в салон по программе трейд-ин? Будет ли это видно на сайте ГИБДД?

Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Смоленск
Светлана Латышева
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Оксана,

в теории, при отсутствии запретов на совершение регистрационных действий, судебных процессов и залогов — схема продажи без постановки на учет на себя автомобиля вполне применима. 

Вам можно порекомендовать заказать справку на автомобиль для подтверждения отсутствия запретов и тд. на каком либо из сервисов или на сайте ГИБДД проверить самостоятельно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 19.03.2019